Уважаемые родители!

С 30 марта по 7 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» – выходные дни. С 8 апреля школа переходит на дистанционное обучение (до особого распоряжения).

Положение о ДО

Регламент организации учебного процесса на период ДО

Инструкция для учителей

Инструкция для родителей

Инструкция для учеников

Расписание уроков

В нашей школе обучение будет организовано с помощью платформы эдо.образование33.рф. На время переходного периода материалы будут высылаться учителями-предметниками в классные группы в Вконтакте, родительские чаты в Вайбере (через классных руководителей или самостоятельно) или на электронные почты.Выполненное домашнее задание в указанный срок обучающиеся должны переслать учителю-предметнику в личные сообщения в Вконтакте, в Вайбер или на адрес электронной почты, которые будут в задании.

Все вопросы решаются с учителем по телефону или личным сообщением в ВКонтакте, в Вайбер. Учитель отвечает за учебные материалы, родители - за выполнение заданий учеником. Для организации обучения в дистанционном режиме просим Вас в срок до 08.04.2020 года направить заявление (скачать) об организации обучения в данной форме Вашего ребёнка согласно прилагаемой форме. Отправить заявление можно на электронную почту школы или классного руководителя.

Интернет-ресурсы для дистанционного обучения

Как загрузить домашнее задание на платформу СЭДО с компьютера

Как загрузить домашнее задание на платформу СЭДО с телефона

Как облегчить переход на дистанционное обучение

Чтобы адаптироваться к дистанционной учебе, первое время ребенку потребуется активная родительская помощь. Прежде всего позаботьтесь о том, чтобы переход прошел максимально спокойно. Объясните ребенку, с чем связана невозможность посещать школу, почему важно избегать общения в больших группах людей и как изменится его жизнь на ближайшее время.

1. Создать учебную обстановку дома

Подробно расскажите ребенку, как будут проходить занятия и день в целом, в какое время делать уроки и другие детали. Облегчить процесс помогут и другие меры:

·         выделить ребенку рабочее место, где его никто не будет отвлекать от занятий;

·         показать расписание уроков, систему и сроки выполнения домашних заданий;

·         договориться, что во время уроков он будет прилично одет, умыт, причесан, не будет есть или пить перед экраном;

·         обговорить, что в паузах между уроками ребенок будет вставать из-за стола, двигаться, пить воду.

2. Отладить новый ритм жизни

Постарайтесь продумать и выработать новый режим дня ребенка. Выделите в нем четкие промежутки времени для сна, завтрака, обеда, гимнастики, прогулок. Важно, чтобы они проходили с членами семьи, без контакта с посторонними людьми.

Провести время с пользой и укрепить отношения помогут и совместные занятия для всей семьи: игры, чтение, кино или просто разговоры, на которые раньше не хватало времени.

Еще время дистанционного обучения — хороший повод приобщить ребенка к домашним делам, если он еще в них не участвовал. Можно начать с совместной влажной уборки, которая снизит уровень тревожности у всех членов семьи, а затем и вместе приготовить что-нибудь вкусное или поручить помыть посуду.

Организация поддержки работы в СЭДО ВО

на  уровне образовательной организации

Электронный адрес администратора площадки, по которому можно получить актуальные логины и пароли педагогов и учеников: stupeni15@mail.ru

Номер телефона «горячей линии» по возникающим вопросам: 8(49241)2-03-33

Контактные лица: Кочетова Светлана Сергеевна, заместитель директора по УР; Пискунова Анастасия Юрьевна, заместитель директора по УР.

"горячая линия" по региону https://distpolyakova33.blogspot.com/2020/04/blog-post_6.html

КТП учителей начальных классов на период ДО (май)

КТП учителей русского языка и литературы на период ДО (май)

КТП учителей математики на период ДО (май)